12:32 / 23.05.2019
4227

МВД отобрало поставщика бодикамер для инспекторов ДПС

Фото: МВД Узбекистана

Американская компания Infinecom LLC выиграла конкурс на поставку видеорегистраторов для сотрудников подразделений органов внутренних дел Узбекистана, сообщили в МВД.

«По итогам рассмотрения поступивших предложений и практических тестовых испытаний оборудования, компания Infinecom LLC определена победителем конкурса на поставку персональных видеорегистраторов, оборудования хранения данных для подразделений органов внутренних дел Республики Узбекистан и организации мониторингового центра ГУВД Ташкента», – сообщается на сайте ведомства. 

В ходе реализации проекта в МВД поступили предложения от местных и зарубежных поставщиков. 

Для полноценного изучения возможностей и функционала персональных видеорегистраторов было принято решение о проведении тестовых испытаний. По данным МВД, только шесть из 15 компаний изъявили желание предоставить оборудование на испытания, а именно Anico Kft, Infinecom LLC, Secure House, Poly Technologies, Des Ltd, АО «Узэлектроаппарат-электрощит».

Напомним, что с 1 июля сотрудник ДПС обязан выполнять служебные обязанности с использованием мобильной видеокамеры. О необходимости обеспечить всех сотрудников ДПС бодикамерами в послании палатам Олий Мажлиса в декабре 2017 года заявил президент Шавкат Мирзиеёв.

Top