10:18 / 25.05.2019
2610

Узбекистан поддержит экспортеров через субсидии транспортных затрат 

Фото: inform.kz

В Узбекистане для экспортеров внедрят субсидии на компенсацию до 50% затрат на транспортировку железнодорожным транспортом, следует из постановления президента Шавката Мирзиёева.

«Внедрить механизм предоставления отечественным предприятиям-экспортерам (их уполномоченным представителям) субсидий на компенсацию до 50% затрат на транспортировку железнодорожным транспортом при экспорте продукции по перечню согласно приложению», – говорится в документе.

Данная мера поддержки не применяется на экспорт продукции в сопредельные государства, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Агентство продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан становится уполномоченным органом по выплате субсидий за счет средств государственного бюджета по компенсации части затрат на транспортировку продукции на экспорт.

Министерству инвестиций и внешней торговли предоставлено право вносить, по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики и промышленности, изменения и дополнения в утвержденный перечень.

Top