10:16 / 01.07.2019
4828

В Ташкенте откроется филиал Нанкинского политехнического института

Фото: Wikipedia

21-27 июня в Ташкенте находилась делегация Нанкинского политехнического института (Nanjing Polytechnic Institute, Nanjing, Jiangsu, P.R. China) для обсуждения вопросов организации филиала этого вуза, краткосрочных профессиональных и специализированных курсов повышения квалификации для узбекских специалистов.

В ходе визита состоялись встречи и переговоры в Министерстве занятости и трудовых отношений, Ташкентском архитектурно-строительном профессиональном колледже, Моно-центре «Ишга марҳамат», сообщается на сайте Ассоциации узбекско-китайской тороговли.

По результатам проведенных переговоров, достигнута договоренность об открытии в городе Ташкенте филиала Нанкинского политехнического института.

26 июня состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между Нанкинским политехническим институтом (КНР) и Ташкентским архитектурно-строительным профессиональным колледжем Министерства высшего и среднего специального образования, а также Моно-центром «Ишга марҳамат» Министерства занятости и трудовых отношений.

На начальном этапе начиная с нового учебного года запланирован запуск совместных программ по углублённому изучению китайского языка для сдачи профессиональных тестов, по архитектуре и дизайну, а также специальных подготовительных курсов по поступлению в Нанкинский политехнический институт. В последующем, намечено создание полноценного филиала вуза, с организацией процесса обучения по системе «2+1» и «2+2».

Top