12:37 / 19.09.2019
0
1727

Компания «Мир Транспорта» планирует вложить 400 млн сумов в туристические проекты в Узбекистане

В Агентстве по привлечению иностранных инвестиций состоялась встреча с генеральным директором компании ООО «Мир Транспорта» Ленаром Назиповым и заместителем директора Рустамом Хамраевым.

Казанская компания ООО «Мир Транспорта» уже на протяжении 10 лет оказывает услуги  пассажирских перевозок как в черте города, так и по городам Российской Федерации. С сентября 2018 года запущен автобусный рейс между Узбекистаном, Россией и Казахстаном.

Как сообщили в пресс-службе агентства, представители компании прибыли в Ташкент с целью рассмотреть возможность инвестирования в туристическую отрасль страны, отметив, что в настоящее время Узбекистан становится одним из популярнейших туристических направлений для граждан Российской Федерации.

Только с начала текущего года, по  разработанному  маршруту «Казань – Ташкент – Казань» было перевезено около 2000 как местных, так и иностранных туристов.

В ходе беседы Ленар Назипов подчеркнул, что для проекта по инвестированию в туристическую отрасль республики в качестве минимального уставного фонда была определена сумма в 400 млн сумов.

Для дальнейшей проработки вопросов по реализации проекта со стороны Агентства будет оказано содействие в предоставлении информации о предлагаемых льготах и преференциях для иностранных инвесторов в туристической сфере, и о возможности получения кредитного займа от банков Узбекистана.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top