16:49 / 09.10.2019
0
5243

Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства делового центра в Алмазарском районе Ташкента

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом строительства делового центра Olmazor business city в Алмазарском районе Ташкент. 

С проектом строительства делового центра Мирзиёев ознакомился 29 июня прошлого года. В феврале текущего года начались строительные работы на почти 24 гектарах площади между Малой кольцевой дорогой и улицей Янги Олмазор.

Территория разделена на 6 лотов, в первом и втором возводятся торговый центр, офисы и развлекательные комплексы. В третьем, четвертом и пятом лотах строятся 28 многоэтажных домов на 2,1 тысячи квартир, в шестом лоте – дошкольное образовательное учреждение и школа на 300 и 500 мест соответственно. На первых этажах домов разместятся магазины. Стены зданий будут состоять из семи слоев, в том числе из базальтового волокна, что обеспечит комфортную температуру летом и зимой.

Сегодня, 9 октября, глава государства посетил это место и ознакомился с ходом строительства. Президент обратил внимание на используемые при строительстве инновационные, энергосберегающие технологии.

«Необходимо увеличить число домов, сделать жилье доступнее за счет экономии ресурсов. Для этого следует расширить производство строительных материалов, базальтового волокна, сделать так, чтобы они дошли до каждого региона», – сказал Шавкат Мирзиёев. 

Представлена детальная информация о строительных работах. Отмечалось, что при этом используются отечественные стройматериалы, квартиры будут полностью оснащены бытовой техникой и мебелью узбекского производства. 

«Построить – первый шаг. Главное – квалифицированная эксплуатация. Необходимо качественно обслуживать дома, жильцов, эффективно использовать инженерное оборудование», – сказал глава государства в беседе со строителями.

Здесь же состоялась встреча с активом Алмазарского района.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top