11:57 / 18.10.2019
0
7138

Руководители «закостенели»: Мирзиёев раскритиковал положение дел в Сурхандарье

Сегодня, 18 октября, в Термезе проходит совещание актива Сурхандарьи с участием хокимов области и районов, руководителей секторов, ответственных лиц сфер и отраслей.

По данным пресс-службы главы государства, в начале своего выступления президент Узбекистана дал критическую оценку ситуации в регионах.

«Цель и содержание нашей политики обычны: кто трудится, тот получает отрадную жизнь. Государство обязано создать такие условия, при которых человеку свободно работается. С этой целью принимаются акты, определяются приоритеты. Но в нижнем звене мало руководителей, которые способны их выполнять. Создали ли мы школу подготовки хокимов? Нет положительного ответа на этот вопрос. Руководители сфер и отраслей «закостенели», - сказал президент.

Глава государства отметил, что темпы роста области все еще не соответствуют ее реальному потенциалу. 

«Причина нашего вот уже третьего за текущий год приезда в область - показать всем руководителям на примере Сурхандарьи, как выявлять и полностью задействовать приоритетные направления и точки роста для ускоренного развития регионов, учитывая их особенности и возможности», - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

Всем министрам, руководителям сфер и отраслей поручено подготовить и представить хокимияту области конкретные предложения по развитию региона до конца года и в следующем году.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top