15:32 / 08.11.2019
0
16165

В Бухаре бывший руководитель маслозавода отдал грабителям $500 тысяч

В Бухарской области пятеро мужчин ограбили бывшего руководителя маслозавода.

 «Житель Бухары обратился к своему знакомому, который проживает в Самарканде. Один из них в свое время работал в системе органов внутренних дел. Они выработали специальный план и решили ограбить бывшего руководителя маслозавода», - рассказал старший следователь Ташкентской областной прокуратуры Санжар Сафаров.

13 апреля 2018 года преступная банда из пяти человек приехала в дом бывшего руководителя маслозавода, и один из участников представился как сотрудник спецслужбы.

«Преступники сказали, что они являются сотрудниками спецслужбы и начали угрожать мужчине. Они заявили, что заберут его в Ташкент и поместят в подвал. После чего мужчины попросили у бывшего руководителя маслозавода 1 млн долларов США, чтобы «закрыть» дело», - отметил следователь.

При этом потерпевший сообщил, что у него нет таких денег. Затем преступники потребовали 500 тыс. долларов. Когда преступники получили нужную сумму, они скрылись с места события.

После инцидента потерпевший сразу обратился в правоохранительные органы. Двое из участников преступной банды были задержаны сотрудниками ОВД на территории Узбекистана. Трое соучастников убежали в Казань, но были задержаны правоохранительными органами РФ и экстрадированы в Узбекистан.

Согласно соответствующим статьям Уголовного кодекса все участники преступной группировки получили различные сроки. 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top