19:50 / 21.11.2019
0
2292

В Узбекистане ЕБРР инвестирует до $40 млн в сеть супермаркетов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует до 40 млн долларов США в виде прямых инвестиций в акционерный капитал ИП ООО «AngleseyFood», оператора сети супермаркетов korzinka.uz в Узбекистане.

Как сообщили Kun.uz в компании, инвестиции пойдут на поддержку программы расширения сети с текущих 50 до 140 супермаркетов к 2025 году, а также на улучшение операционной эффективности и стандартов корпоративного управления, в соответствии с международными стандартами.

«Данные инвестиции дадут импульс развитию современной розничной торговли в Узбекистане. Помимо расширения сети и улучшения операционных и финансовых показателей компании, проект окажет положительное воздействие на окружающую среду, повысит социальные стандарты, улучшит принятые в компании политики и практики в области здоровья и охраны труда», - сказали представители компании.

Стало известно, что сеть супермаркетов korzinka.uz прошла все необходимые процедуры, аудиты МСФО, экологическую и социальную экспертизу (ESDD) которая подтвердила соответствие компании требованиям системы менеджмента воздействия на окружающую среду, здоровье, безопасность (EHSS) соответствуя высоким стандартам ЕБРР и национального законодательства.

«Сотрудничество с банком не ограничивается прямыми инвестициями и сопровождается рядом важных проектов технической кооперации финансируемых специальным фондом акционеров ЕБРР. По итогам проведенных экспертиз разработаны важные документы - «Программа улучшения Финансовой отчётности и менеджмента», «Оценка рисков в цепочке поставок», «План действий по корпоративному управлению» и многое другое», - отметили в компании.

По их мнению, расширение сети супермаркетов korzinka.uz несомненно улучшит качество жизни узбекистанцев не только в столице, но и в регионах за счет высокой культуры обслуживания, широкого ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров, а также более доступных цен.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top