09:37 / 02.12.2019
0
9955

В Петербурге водитель-узбекистанец спас 50 пассажиров из горящего автобуса

Рейсовый автобус в Приморском районе Петербурга загорелся на шоссе в районе поселка Ольгино. В момент пожара в салоне находились 50 человек.

Автобус следовал из Северной столицы в Зеленогорск и загорелся на Приморском шоссе, в районе поселка Ольгино. По данным управления ГИБДД по Санкт-Петербургу, в автобусе находились 50 пассажиров. Водитель увидел дым в моторном отсеке, остановил автобус на обочине и эвакуировал людей. 

Спаслись они благодаря грамотным действиям и оперативности водителя. Героем дня стал 43-летний уроженец Узбекистана, на предприятии он работает три года, рассказали в пресс-службе ОАО «Третий парк».

Так, водитель автобуса маршрута № 211 выехал от метро «Черная речка» в районе 11:40, а уже около 12 часов заметил позади автобуса черный дым. Мужчина остановился у гостиницы «Балтиец», открыл сразу три двери и объявил об эвакуации. 

«Водитель попытался самостоятельно тушить автобус тремя огнетушителями. К сожалению, как показывает практика, если автобус начинает гореть, то потушить его такими локальными средствами, как огнетушитель, практически невозможно. Это проверено», – объяснили в пресс-службе. 

В ОАО «Третий парк» подтвердили, что в ЧП никто не пострадал. Покинувшие автобус пассажиры благополучно сели на следующий автобус. 

Справиться с огнем водителю помогли прибывшие сотрудники МЧС. Спасатели быстро потушили пожар.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top