19:13 / 31.03.2020
9561

У главврача больницы, встречавшегося с Путиным, обнаружили коронавирус

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

У главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус, пишут «Ведомости» со ссылкой на «Россия 24». По словам врачей, он чувствует себя удовлетворительно и находится в инфекционной больнице в Коммунарке.

Проценко позже сам подтвердил в соцсетях свой диагноз. Он написал, что чувствует себя хорошо и думает, что «выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело». 44-летний медик уточнил, что изолировался в собственном кабинете.

На прошлой неделе в больницу в Коммунарке приезжал президент России Владимир Путин и лично общался с главным врачом Проценко. После появления информации о положительном тесте на коронавирус у Проценко, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин «регулярно тестируется на коронавирус, все нормально».

Вместе с Владимиром Путиным инфекционную больницу в Коммунарке 24 марта посетили мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Все они общались с Денисом Проценко, не соблюдая при этом рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения социальную дистанцию как минимум в 1 метр.

В России за последние сутки зарегистрировано 500 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщил ранее сегодня оперативный штаб. Общее число инфицированных выросло до 2337. Всего зафиксировано 17 смертей пациентов с коронавирусом, 121 заболевший выздоровел. Больше всего заразившихся в Москве – 1613 (+387).

Top