17:42 / 06.07.2020
9753

Минздрав опубликовал видео с тяжело больным зараженным

Министерство здравоохранения показало видеозапись тяжелобольного пациента с коронавирусом, поступившего в клинику Республиканского научно-исследовательского института вирусологии.

«Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что распространение коронавирусной инфекции среди населения мира становится все более серьезным. В частности, в результате резкого увеличения числа случаев заболевания среди населения в последние дни в соседних странах медицинская система работает под большим давлением, ощущается нехватка коек и медикаментов. В нашей стране также за последнее время значительно возросла уровень заболеваемости», – говорится в сообщении.

Согласно последним данным, в Узбекистане количество активных случаев заражения составляет 3664 человека, их них 285 пациентов находятся в умеренном, 25 – в тяжелом, 8 – в критическом состоянии. У 172 пациента наблюдается пневмония.

«Процедура, показанная на данном видеоролике должна стать уроком для всех нас. Никто не может гарантировать, что завтра мы или наши близкие не заразятся коронавирусом», – отметили в ведомстве.

Top