18:44 / 11.10.2016
2213

Huawei подводит итоги месяца и ИКТ недели

Фото: Huawei

НОВЫЙ ВЗГЛЯД. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ.

Прошедший месяц  был насыщен на события в информационно-коммуникационной отрасли страны, главным из которых стала  Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK 2016. Компания  Huawei, учитывая значение этой площадки, в этом году решила не ограничиваться просто участием и стала генеральным спонсором ключевых мероприятий  Недели. 

ПРОЕКТ HAINA – НОВЫЙ ПОДХОД В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ
Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK 2016 стартовала  19 сентября. В день ее открытия компания Huawei объявила о запуске  нового  научно-образовательного  проекта HAINA – авторизованной академии информационных и сетевых технологий Huawei. Академия будет функционировать в Ташкентском университете информационных технологий. Она призвана стать базой для дальнейшей подготовки высококвалифицированных специалистов сферы ИКТ и телекоммуникаций Узбекистана. Данный проект впервые запущен  в Центральной Азии и уникален тем, что при ТУИТ будет создан специализированный Центр сертификации кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий. Академия служит своеобразным мостом между индустрией ИКТ и молодыми, подающими надежды специалистами, которые желают работать и развиваться в данном направлении. Проект подразумевает следующие цели: а) сотрудничество с лучшими отечественными ВУЗами; б) совместное развитие  одаренных  специалистов в области ИКT; в) продвижение ИКT индустрии;  г) поддержка одаренной и талантливой молодёжи;            - Подписывая данный меморандум, мы поставили перед собой цель, что к празднованию 25-летия Независимости Узбекистана мы подготовим академию и передадим ее в  управление университета. Я очень горд, что мы выполнили свое обещание и создали  уникальный «умный» класс для проведения интерактивных уроков в направлении ИКТ и телекоммуникаций. Авторизованная академия информационных и сетевых технологий Huawei (HAINA) является безвозмездной партнерской программой, которая поддерживает университеты и профессиональные колледжи, чтобы организовать сертификационные курсы Huawei для молодых специалистов, - заявил г-н Ван Пэн, генеральный директор Huawei в Узбекистане. 

ICTSUMMIT 2016 - ПЛОЩАДКА ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ 
Как мы уже отметили Huawei, наряду с участием в ICTWEEK, стала спонсором и соорганизатором ряда мероприятий, прошедших в рамках Недели. Один из них  ICTSUMMIT 2016, который прошел  20 сентября в Международном бизнес центре. Он был призван познакомить общественность  с новшествами на рынке информационных коммуникаций, развить тематику технологий широкополосного доступа, поделиться опытом международных экспертов в ИКТ индустрии.    – Huawei, работая в Узбекистане более 16 лет, вносит свой вклад в развитие телекоммуникационных и информационных технологий в стране. На сегодняшний день наша компания не только представляет на рынке Узбекистана эффективные и качественные базовые станции для мобильных операторов, но и смартфоны нового поколения, которые способствуют развитию интернет индустрии. Мы идем в ногу со временем, так как, не развивая рынок нельзя вырасти до уровня топ-компании. Поэтому, являясь спонсором данного мероприятия, компания призывает всех участников рынка внести свою лепту новыми идеями, инвестиционными проектами и инновационными  технологиями, чтобы Узбекистан становился страной высокотехнологичных решений, - прокомментировал данное событие Даврон Азизов, Директор департамента по работе с общественностью и государственными органами компании Huawei в Узбекистане.  

СТЕНД HUAWEI СТАЛ САМЫМ ПОСЕЩАЕМЫМ ICT EXPO 2016
ICT Expo -2016 -  одно из самых важных мероприятий Недели. К участию в нем, компания подошла, как всегда, ярко и креативно. Изюминкой стенда стал революционный флагман компании, смартфон Huawei P9, который уже назвали «новым чудом света». Huawei P9 – это мощный, сверхтонкий, инновационный смартфон с восьмиядерным процессором. Huawei P9 - это смартфон не только с потрясающим внешним видом, но и выдающимися характеристиками для креативных пользователей. Новые функции камеры - съемка в условиях низкой освещенности, рисунок светом, качественные селфи и дистанционная съемка наряду с 13МП и 8 МП сенсорами, делают смартфон уникальным инструментом для творчества. Компания Huawei также  представила  вниманию  посетителей ряд новых технологичных решений, высококачественные смартфоны из серии P и Мate. В центре внимания также были новые проекты, внедрение которых в ключевые сферы позволит улучшить качество обмена информацией и эффективность  управления ресурсами. Благодаря демонстрации этих флагманов, а также многочисленным и ярким презентациям с участием известных личностей, стенд Huawei признан самым посещаемым стендом, что также было отмечено организаторами по результатам мероприятия.
- Наша компания каждый год для рынка Узбекистана представляет самые новые флагманы своего производства. Главная цель, показать инновационность и доступность нашей продукции для всего населения страны. Мы рады, что в этом году подписали партнерское соглашение с Национальной федерацией бокса Узбекистана, и теперь чемпионы будут демонстрировать бренд Huawei вместе со своими победами. Кроме этого, легендарный и самый знаменитый рефери ФИФА, Равшан Ирматов стал официальным лицом компании. Для нас это большая гордость, - отметил г-н Ван Пэн, генеральный директор Huawei в Узбекистане. 

ОБЛАКО ДЛЯ ВСЕХ. «HUAWEI» ЗАПУСТИЛ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
23 сентября компания «Huawei Tech Investment Tashkent» открыла  в столице инновационный центр облачных технологий для клиентов и партнеров. Центр под названием  "Huawei CSIC - Client Solution Innovation & Integration Experience Center"  является единственным в своем роде в Центральной Азии.

Его миссия - создание облачной платформы для совместного ведения бизнеса с глобальными партнерами, где компания Huawei делится своим опытом в сфере реализации локальных интегрированных сетей нового поколения, а также обслуживания. Исходя из требований отрасли ИКТ, компания создала «шоу-рум», который будет демонстрировать последние продукты и решения в области ИКТ.

- Хотелось бы отметить, что открытие инновационного центра облачных технологий приурочено к закрытию Недели информационно-коммуникационных технологий ICT WEEK Uzbekistan 2016, и стало одним из ярких мероприятий, организованных  нашей компанией в рамках недели. Huawei, работая в Узбекистане более 16 лет и являясь одной из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий, вносит свой вклад в развитие ИКТ в Узбекистане, - заявил г-н Генри Минг, заместитель генерального директора Huawei в Узбекистане.

Высокотехнологичный центр располагается на площади в 190 квадратных метров и включает в себя несколько выставочных стендов, таких как: "Умный дом", "Повсеместный доступ Giga", "Цифровая операционная трансформация", "Облачная трансформация", "Корпоративные решения в области ИКТ" и "Виртуальная реальность".

На правах рекламы.
 

Новости по теме
Top