15:34 / 03.12.2016
2675

Технология HDR и LG OLED TV – безупречный опыт просмотра телевизора!

Фото: LG

Технология HDR? Какие преимущества и возможности она предлагает? Почему именно благодаря сочетанию HDR и инновационной технологии LG OLED можно окунуться в мир будущего высоких телевизионных технологий узнайте из нашей статьи.

Прежде всего, следует расшифровать аббревиатуру HDR. Итак, High Dynamic Range- это расширенный динамический диапазон. Применительно к изображению это выражается в большем диапазоне яркостей между самыми темными и самыми яркими полутонами. Изображение с реальным широким динамическим диапазоном выглядит контрастнее и «ярче» обычного, в нем больше деталей, а краски выглядят более насыщенными.

Другими словами HDR обеспечивает визуальное улучшение изображения практически по всем параметрам. А именно увеличение визуальной контрастности изображения с улучшением детальности, проработки в тенях, большим количеством полутонов на цветовых переходах.

Проблема в том, что такое изображение довольно сложно показать на большинстве средств отображения, включая дисплеи с электронными чернилами, компьютерные мониторы, телевизоры или проекционные экраны, потому что их реальный динамический диапазон не столь велик, как хотелось бы.


Благодаря уникальной технологии самоподсвечивающихся пикселей, созданных из органических светодиодов, OLED телевизор LG способен передать те мельчайшие детали и реалистичные, четкие цвета, которые не представляется возможным увидеть на другом телевизоре. В отличие от ЖК-телевизоров, где светодиодная подсветка локально регулируется сразу на больших областях экрана, каждый пиксель на панели OLED может самостоятельно включаться и выключаться. Поэтому OLED воспроизводит четкие, яркие цвета и темные детали, даже когда крошечные яркие объекты непосредственно примыкают к темным областям, как, например, в изображениях космоса, где крошечные звезды усеивают обширную черную пустоту. Вы можете убедиться в безупречном качестве изображения OLED телевизоров LG, посмотрев оригинальное видео от LG и профессионального фотографа Шона Паркера, вдохновившегося концепцией LG OLED TV. В этом видео (https://www.youtube.com/watch?v=Nl1Jc82CSYI) не просто череда контрастных изображений – на своих цифровых полотнах фотохудожник отобразил ощущение, возникающее при просмотре современного телевизора от LG. Потрясающая глубина изображения, абсолютный черный цвет, неповторимая чёткость линий, высокий контраст — всё это вдохновляет на создание уникальных шедевров.

На OLED-телевизорах новое значение приобретают оба базовых стандарта HDR 10 и Dolby Vision, потому что их возможности увеличиваются благодаря автономной работе каждого светодиода OLED, который при необходимости может окрасить излучаемый им поток света в любой из миллиарда оттенков, а в следующий миг полностью отключиться для передачи идеально чёрного цвета. Таким образом, инновационная технология LG OLED в сочетании со всеми форматами HDR позволяет увидеть идеальный, глубокий черный цвет, на фоне которого все остальные оттенки выглядят естественнее, ярче и сочнее. Экран LG OLED способен передать еще больше цветовых оттенков (более миллиарда), и при этом с максимальной точностью отобразить все мельчайшие детали.

Более того, функция OLED HDR полностью совместима и прошла сертификацию Dolby Vision и ULTRA HD PREMIUM. В результате с максимальной точностью отображаются как самые тёмные, так и самые яркие объекты.

LG в интернете:

Facebook
Instagram
LGblog.uz
Mover.uz

На правах рекламы.

Top