18:37 / 18.02.2017
4478

В Москве открылся торгово-выставочный павильон Узбекистана

Узбекско-российский Торговый дом «УЗГЛОБАЛТРЕЙД» 15 февраля запустил торгово-выставочный павильон Узбекистана на территории агрокластера «ФУД СИТИ» в Москве. Об этом сообщает АО «Узагроэкспорт».
Основной задачей совместного с ХК «Узбекозиковкатхолдинг» проекта является расширения географии сбыта и освоения новых рынков отечественными производителями.

В этот день на территории крупнейшего в Европе оптово-продовольственного агрокластера ФУД СИТИ г. Москва состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию выставочных павильонов Узбекистана, Южной Кореи, Республики Саха (Якутия), Ставропольского края и Смоленской области.

На торжественном открытии павильонов побывали представители регионов, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Министерства сельского хозяйства, «Делового центра экономического развития СНГ», «Деловой России», а также предприниматели и производители продуктов питания из ряда других зарубежных стран.

Стенд Узбекистана выделялся национальным колоритом и обширным ассортиментом представленной продукции, в частности, в постоянно действующем выставочном павильоне были представлены продукты питания, товары народного потребления, переработанная плодоовощная продукция отечественных производителей, входящих в состав ХК «Узбекозиковкатхолдинг» и ХК «Узвиносаноат-холдинг» которые формируют товарное предложение для рынков России.

По словам представителя Узбекистана, генерального директора «УЗГЛОБАЛТРЕЙД» Магомеда Мусаева, выставочно-торговый павильон позволит увеличить экспорт свежей и переработанной продукции, который в прошлом году составил 122 тысяч тонн на сумму около 85 миллионов долларов.

- В 2016 году мы поставили более 65 видов плодово-овощной продукции. Ее продвижение на российском рынке – наша основная цель, – сообщил М.Мусаев.

Благодаря компактному размещению павильонов регионов и стран в одном месте, производители и покупатели смогут заключать контракты на поставку продукции друг другу напрямую без посредников, что значительно удешевит товары на полках магазинов.

Напомним, что 17 октября 2016 года в г. Москва открылось совместное предприятие Торговый дом – «ТД «Узглобалтрейд». Торговый дом «Узглобалтрейд» расположен в оптово-продовольственном центре «ФУД СИТИ».

Top