В России врач спас жизнь гражданке Узбекистана на борту самолета
Врач Камчатского центра медицины катастроф спас жизнь гражданке Узбекистана, которой стало плохо на борту самолета, летевшего из Петропавловска-Камчатского в Москву.
«Александр Просин направлялся в очередную командировку, чтобы сопроводить домой на Камчатку ребенка, проходившего лечение в одном из федеральных медицинских центров. Когда воздушный лайнер находился над Якутией, одной из пассажирок стало плохо», – сообщили в пресс-службе Минздрава Камчатского края.
Как оказалась, это была гражданка Узбекистана, которая собиралась улететь домой в Ташкент. Накануне в одной из клиник Камчатки медики диагностировали у нее острое заболевание и рекомендовали срочную госпитализацию. Но, несмотря на это, она села в самолет.
Пока врач оказывал помощь женщине, самолет направился в ближайший аэропорт. Спустя полтора часа борт приземлился в городе Мирном, и пациентку передали бригаде скорой помощи.
Новости по теме
18:15 / 29.11.2025
Uzbekistan Airways в экстренном порядке обновила ПО всего флота Airbus A320/321
13:39 / 20.10.2025
В Гонконге грузовой Boeing 747 упал в море
13:21 / 06.10.2025
Два самолёта, следовавшие в Ташкент, изменили маршрут из-за землетрясения
15:30 / 20.09.2025