09:46 / 27.09.2020
2928

«Пахтакор» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив иранский «Эстеглял»

Ташкентский «Пахтакор» со счетом 2:1 победил иранский «Эстеглял» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК и завоевал путевку в четвертьфинал турнира.

На 32-й минуте «Эстеглял» открыл счет. В ситуации, когда была грубая игра против Алижонова, судья назначил штрафной в пользу соперника. Этим моментом успешно воспользовался Али Карими – 0:1.

До конца первого тайма «Пахтакор» сравнял счет. Алижонов с правого фланга передал мяч в штрафную. Черан оказался быстрее защитников и точным ударом без шансов забив гол головой – 1:1.

В начале второго тайма «львы» вышли вперед. После замечательной атаки в исполнении Черана-Хамдамова-Собирхужаева-Дердийока, Эрен вывел свою команду вперед – 2:1.

Матч четвертьфинала «Пахтакор» проведет 30 сентября. Соперник станет известен в понедельник после жеребьевки.