12:34 / 19.01.2023
57862

В «Узтрансгаз» уточнили, когда в Узбекистане начнут работать все газовые заправки

В социальных сетях распространилась информация о том, что в некоторых регионах начали работать автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

Фото: Kun.uz

12 января в Министерстве энергетики сообщили, что из-за аномальных холодов резко сократились объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям, а также на короткий срок временно остановлена ​​работа автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

«В связи с продолжением аномально низких температур в республике наблюдается резкое падение давления газа в газопроводах. Принимаются меры по доставке природного газа в первую очередь населению, электрогенерирующим предприятиям и объектам социальной сферы. С этой целью были резко сокращены объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям и временно приостановлена ​​работа автозаправочных станций», – говорилось в сообщении.

Позже в сети появились сообщения о том, что в некоторых регионах начали работать газовые заправки.

В пресс-службе компании «Узтрансгаз» сообщили, что на местах администраторы автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в сотрудничестве с местными хокимиятами обслуживают автомобили, который принадлежат сотрудникам ТСЖ, энергоснабжающих организаций и отделений благоустройства. Таким образом, в определенное время суток заправки обслуживают автомобили этих организаций.

По данным «Узтрансгаз», все газовые заправки перейдут на обычный график работы после того, как поднимется температура воздуха и появятся благоприятные условия.

Top