12:28 / 12.01.2023
6346

В Узбекистане временно приостановили деятельность всех газовых заправок

Из-за аномальных холодов резко сократились объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям, а также на короткий срок временно остановлена ​​работа автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Фото: Kun.uz

Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.

«В связи с продолжением аномально низких температур в республике наблюдается резкое падение давления газа в газопроводах. Принимаются меры по доставке природного газа в первую очередь населению, электрогенерирующим предприятиям и объектам социальной сферы. С этой целью были резко сокращены объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям и временно приостановлена ​​работа автозаправочных станций», – говорится в сообщении.

Также для полного удовлетворения растущего спроса бензин и дизельная топливная продукция будут реализовываться в дополнительных объемах, в том числе за счет резервов.

«Уважаемые граждане, просим вас как можно больше пользоваться общественным транспортом в эти дни, когда температура понизилась, оставаться дома, если в этом нет необходимости, и экономно пользоваться электричеством и природным газом в вашем доме», – заключили в Минэнерго.

Top