09:54 / 14.02.2024
24325

«Манчестер Сити» и «Реал» оформили уверенные заявки на выход в четвертьфинал ЛЧ

Завершены первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов, фавориты победили на выезде.

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались датский «Копенгаген» и английский «Манчестер Сити». Команды играли на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания). В качестве главного арбитра встречи выступал Хосе Санчес Мартинес (Испания).

Уже на 10-й минуте гости открыли счёт в матче — отличился полузащитник Кевин де Брёйне. На 34-й минуте датчанам удалось восстановить равенство на табло. Голом отметился полузащитник Магнус Маттссон. Однако за несколько минут до конца первой половины «Сити» снова вышел вперёд усилиями Бернарду Силвы. В самой концовке второго тайма точку в матче поставил вингер гостей Фил Фоден. Матч так и завершился — 3:1. Ответная встреча состоится в среду, 6 марта.

14 февраля, в матче 1/8 финала Лиги чемпионов встречались немецкий «РБ Лейпциг» и мадридский «Реал». Команды играли на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге (Германия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто из Боснии и Герцеговины.

На 2-й минуте нападающий немецкой команды Беньямин Шешко после подачи в штрафную ударом головой открыл счёт, однако после просмотра VAR мяч был отменён из-за офсайда. Однако после сообщалось, что игрок немецкой команды Бенджамин Хенрихс толкает сзади Андрея Лунина и именно из-за этого забитый мяч был отменён.

Сразу после перерыва, на 49-й минуте Браим Диас на правом фланге развернул Давида Раума, ушёл от Хави Симонса, затем обыграл ещё и Ксавера Шлагера и с угла штрафной прекрасно пробил в дальнюю девятку. Счет 0:1 сохранился до конца игры. Ответный матч пройдёт 6 марта 2024 года.