12:35 / 13.04.2024
4417

ChatGPT стал умнее: представлено обновление GPT-4 Turbo, доступное для премиум-пользователей

OpenAI официально представила обновление для платных пользователей ChatGPT, которое улучшило способности чат-бота в написании, кодировании и общении.

Фото: DALL-E

Обновление обещает более прямые и краткие ответы при использовании ChatGPT. Ранее OpenAI пообещала со временем отказаться от многословных и потенциально повторяющихся результатов работы ChatGPT.

GPT-4 Turbo теперь может обрабатывать в шесть раз больше текстовых данных — 300 страниц по сравнению с предыдущим ограничением в 50. Пользователь может задавать более детальные запросы пользователю и потенциально получать более качественные ответы. Кроме того, GPT-4 Turbo теперь может генерировать подписи и описания для изображений и обрабатывать запросы на преобразование текста в речь.

Но обучение на этом не заканчивается. С момента своего первого анонса GPT-4 Turbo еще больше расширил свою базу знаний. Если GPT-4 располагал информацией до сентября 2021 года, а GPT-4 Turbo изначально был ограничен апрелем 2023, то теперь в базе хранятся данные Сети вплоть до декабря 2023 года.

Top