18:55 / 17.04.2024
3801

В Ташкенте инспектора профилактики пырнул ножом пьяный мужчина

Инспекторы профилактике прибыли по вызову о скандале с дебошем в одной из семей Янгихаетского района Ташкента. Хозяин дома ударил одного из них кухонным ножом в грудь. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Социальные сети

В Янгихаётском районе города Ташкента ножевое ранение получил инспектор по профилактике. Официальную информацию о ситуации предоставил пресс-секретарь генерального прокурора Хает Шамсуддинов.

Сообщается, что 14 апреля инспекторы-профилактики РОВД Янгихаятского района прибыли с целью выяснения по вызову о скандале в одном из домов. При этом хозяин квартиры в нетрезвом виде оказал сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, исполнявшим свои обязанности, и ударил одного из инспекторов кухонным ножом в грудь, причинив телесные повреждения.

Пострадавший инспектор профилактики был доставлен в больницу, ему была оказана медицинская помощь.

В связи с ситуацией возбуждено уголовное дело по статьям 105 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 219 (оказание сопротивления представителю власти или лицу, исполняющему гражданский долг) УК. В настоящее время ведется следствие.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентском районе ножевое ранение получил старший инспектор по профилактике, которого вызвали по поводу семейной ссоры.

Top