В Ташкенте экскаватор, повредивший газопровод, оставил без газа тысячи домохозяйств
Подача природного газа была временно прекращена в некоторых локациях Яккасарайского и Мирабадского районов. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.
Отмечается, что 8 ноября, экскаватор, выполнявший земляные работы на улице Бабура Яккасарайского района, во время работы повредил газопровод среднего давления.
В результате от сети природного газа были временно отключены 2400 квартир в многоэтажных домах и 1100 домохозяйств, расположенных в Яккасарайском районе, а также потребители на улицах Нукус, Абдуллы Каххара, Дамарик и Хамида Сулеймана Мирабадского района.
«После завершения ремонтных работ подача природного газа будет постепенно восстановлена», - говорится в сообщении.
Напоминаем, что 6 ноября легковой автомобиль врезался в газопровод, проходящий по территории МСГ «Богистон» в Сарыасийском районе Сурхандарьинской области. В результате инцидента была временно прекращена подача природного газа 700 домохозяйствам и 3 оптовым потребителям/