13:00 / 17.04.2024
3401

В Кашкадарье пойман с поличным следователь прокуратуры

Получившему взятку за отмену меры пресечения сотруднику прокуратуры Каршинского района, самому назначена мера пресечения.

Фото: Кадр из видео

Следователь прокуратуры Каршинского района Кашкадарьинской области задержан за взятку в $5 тысяч. Утверждается, что он получил взятку в обмен на неприменение меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что в марте 2021 года жительница Миришкорского района получила в банке льготный кредит в размере 450 млн сумов. Однако, поскольку льготный кредит не был использован в не по целевому назначению, отделением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями Каршинского района было возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса, которое было направлено в прокуратуру Каршинского района для проведения предварительного расследования.

Следователь районной прокуратуры (имя не указано) потребовал взятку в размере $5 тысяч от женщины, возглавлявшей компанию которой был выделен кредит, в обмен на неприменение меры пресечения в виде ареста.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ, следователь был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении запрошенных денег.

В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 210 УК (Получение взятки) и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Top