В Узбекистане повысят цены на высокоскоростные поезда
В Узбекистане с 1 февраля текущего года планируется повысить стоимость билетов на высокоскоростные и скоростные поезда, сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».
Фото: Узтемирйулйуловчи
Цены на билеты VIP и бизнес-класса для высокоскоростных электропоездов Afrosiyob увеличатся на 25%, а на билеты эконом-класса - на 20%. Также на 30% повысятся цены на билеты скоростных пассажирских поездов «Шарк», «Насаф» и «Узбекистан».
Например, стоимость VIP-билета по маршруту Ташкент - Бухара на поезде Afrosiyob составит 994 тыс. сумов, а эконом-класса - 484 тыс. сумов.
В «Узбекистон темир йуллари» сообщили, что цены повышаются из-за отказа от практики госрегулирования на услуги перевозки пассажиров с 1 января 2024 года.
«Данное повышение цен позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и привести железнодорожные вокзалы и поезда в соответствие с современными требованиями», - обещают в компании.
Ранее Kun.uz писал, что по маршруту «Ташкент–Бухара–Ташкент» будет запущен новый поезд.
Новости по теме
20:36 / 21.01.2026
«Я мечтал занять место отца» — сын «Бахти Ташкентского»
14:14 / 21.01.2026
«Очень пыльно, невозможно дышать»: в Ташкенте пассажиров перевозят в грязном автобусе
12:23 / 19.01.2026
Оттепель сменится похолоданием: прогноз погоды по Узбекистану на 19–23 января
12:07 / 19.01.2026