Qeshm Air открывает прямые рейсы в Ташкент и Самарканд
Иранская авиакомпания Qeshm Air с 22 декабря свяжет прямым авиасообщением Тегеран с двумя городами Узбекистана – Ташкентом и Самаркандом.
Фото: tripadvisor.ru
Как сообщили в пресс-службе компании Uzbekistan Airports, открытие авиарейсов – результат договоренностей между руководством Узбекистана и Ирана, достигнутых в рамках официального визита в ъ страну президента Исламской Республики Иран Ибрахима Раиси в сентябре текущего года. В частности, в ходе визита была принята программа сотрудничества в области туризма, ориентированная на упрощение ряда визовых процедур и активизацию туристических потоков между Ираном и Узбекистаном.
Прямые регулярные авиарейсы запускаются с 22 декабря по маршрутам «Тегеран – Ташкент – Алма-Ата – Тегеран» и «Тегеран – Самарканд – Тегеран». Рейсы будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus 320 первоначально с частотой один раз в неделю. В случае положительного отклика пассажиров количество рейсов будет увеличиваться.
Qeshm Air – иранская авиакомпания со штаб-квартирой в Тегеране, основанная в 1993 году, выполняет регулярные внутренние и международные пассажирские перевозки, а также чартерные рейсы.