10:51 / 08.08.2020
3019

«Лион» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов, а «Манчестер Сити» – «Реал»

Футболисты английского «Манчестер Сити» и французского «Лиона» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов Европы.

В ответном матче 1/8 финала «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:1. В их первой встрече в испанской столице англичане выиграли точно с таким же результатом.

Соперником манчестерского клуба в четвертьфинале будет «Лион», одолевший по сумме двух матчей итальянский «Ювентус». На своем поле французская команда выиграла со счетом 1:0, а в Турине уступила 1:2, и благодаря голу, забитому на чужом поле, прошла дальше.

Еще две ответные встречи 1/8 финала состоятся 8 августа: «Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Челси» (Лондон, Англия; первый матч – 3:0), «Барселона» (Испания) – «Наполи» (Италия; первый матч – 1:1).