Шавкат Мирзиёев поздравил с назначениями вице-президента ОАЭ и наследного принца эмирата Абу-Даби
Президент направил поздравления шейху Мансуру бин Заиду Аль Нахаяну, назначенному на должность Вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов, и шейху Халиду бин Мухаммаду бин Заиду Аль Нахаяну, назначенному Наследным принцем эмирата Абу-Даби.
Фото: Пресс-служба президента
Глава нашего государства тепло поздравил их с новыми назначениями и выразил наилучшие пожелания. Президент пожелал мира и спокойствия, постоянного процветания и прогресса братскому народу Эмиратов.
В письмах выражается уверенность, что сложившиеся в последние годы благодаря совместным устремлениям и решительным усилиям отношения многопланового сотрудничества между Узбекистаном и ОАЭ поднимутся на новый уровень на основе принципов высокого уважения, взаимного доверия и поддержки.
Новости по теме
15:59 / 04.02.2026
«Для человеческого братства нужны законы, которые реально работают», — Саида Мирзиёева
10:21 / 20.01.2026
В ОАЭ наградили лауреатов премии шейха Зайда
12:52 / 12.12.2025
DP World возьмет управление пунктом пропуска «Хайратон» на границе с Узбекистаном
11:43 / 28.11.2025