Для студентов вводится оплачиваемая стажировка в государственных организациях
К ноябрю 2023 года будет разработан проект постановления Кабинета министров «О введении системы оплачиваемой стажировки в государственных организациях для студентов, включенных в молодежную тетрадь».
Принятым постановлением президента «О мерах по своевременной реализации стратегии Узбекистана – 2030 в 2023 году» до ноября 2023 года поставлена задача разработать проект постановление Кабинета министров о введении системы оплачиваемых стажировок в госорганизациях для студентов, включенных в «молодежную тетрадь».
Настоящее постановление предусматривает:
- субсидирование во время прохождения стажировки в государственных организациях студентов, включенных в «молодежную тетрадь»;
- осуществление практики по программе прохождения стажировки в соответствии с учебными планами государственных высших учебных заведений;
- содействовие совместно с государственными высшими учебными заведениями трудоустройству выпускников после периода стажировки.