Президент Узбекистана встретился с соотечественниками в Японии
По прибытии с официальным визитом в Токио президента Шавката Мирзиёева встретила группа соотечественников, работающих и учащихся в Японии. Глава государства побеседовал с ними.
Фото: Пресс-служба президента
Состоялся открытый и искренний диалог о проводимых в нашей стране реформах, а также устремлениях, целях и планах соотечественников.

Пожелав им успехов в работе и учебе, президент страны выразил уверенность, что знания и опыт, полученные ими в Стране восходящего солнца, послужат процветанию нашей Родины и благополучию народа.
Основные мероприятия визита пройдут 19-20 декабря. Президент Узбекистана проведет встречи с императором Японии Нарухито, премьер-министром Санаэ Такаичи и другими официальными лицами, представителями бизнес-кругов и академического сообщества. Лидер Узбекистана также примет участие в первом саммите Диалога «Центральная Азия + Япония».





Новости по теме
18:37 / 26.12.2025
Сфера услуг Узбекистана выросла на 15% и достигла 82 млрд долларов
16:45 / 26.12.2025
В Узбекистане в 2026 году будет объявлен «чрезвычайный период» борьбы с коррупцией
14:14 / 26.12.2025
ВВП Узбекистана может вырасти на 6,6% в 2026 году
14:12 / 26.12.2025