Пашинян заявил, что готов подписать мирный договор с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о немедленной готовности подписать мирный договор с Азербайджаном, согласованный на 80%. Об этом он заявил на 79-й Генассамблее ООН.
«Мир между Арменией и Азербайджаном не только возможен, но и достижим. Президент Азербайджана и я много раз заявляли, что как минимум 80 процентов мирного соглашения согласовано», - заявил Пашинян в ООН.
Он также подчеркнул, что в конституции Армении нет никаких территориальных претензий к Азербайджану, добавив, что подписать договор они могут «прямо сейчас».
«Мы можем предоставить подробные письменные доказательства относительно этого всем нашим заинтересованным международным партнерам», - сказал Пашинян.
Он отметил, что подписание мирного договора с уже согласованными статьями значительно облегчит разрешение спорных вопросов.
Ранее Kun.uz писал, что Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном.