Питание в государственных детских садах переведут на аутсорсинг
Принято постановление правительства Узбекистана о дальнейшем совершенствовании системы здорового питания в государственных дошкольных образовательных учреждениях, сообщает Минюст.
Постановлением утверждены положения о порядке организации здорового питания в государственных дошкольных образовательных учреждениях и порядке организации здорового питания методом аутсорсинга.
В целях организации в этих учреждениях здорового питания методом аутсорсинга Министерство дошкольного образования проведет конкурс.
За счет организации питания таким образом, сэкономленные средства будут направлены на улучшение условий питания воспитанников.
Согласно постановлению, с 2019-2020 учебного года в вузах в рамках общих квот будет налажена подготовка специалистов по направлению «Технология и организация общего питания».
Повара и помощники поваров дошкольных образовательных учреждений раз в три года будут повышать квалификацию в сфере здорового питания.