АКБ “Капиталбанк” подписал генеральное соглашение о финансировании внешнеторговых операций с европейской финансовой группой ODDO BHF
Фото: Капиталбанк
В рамках проходящего в Самарканде заседания Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), АКБ “Капиталбанк”, один из крупнейших частных коммерческих банов Узбекистана, входящий в группу компаний Uzum - экосистему электронной коммерции и финансовых технологий, подписал генеральное соглашение о финансировании экспортных операций под покрытие экспортно-кредитных агентств (ЭКА) с французско-немецкой финансовой группой ODDO BHF.
Сотрудничество АКБ “Капиталбанк” и ODDO BHF позволит компаниям-экспортерам получать гарантии финансирования для внешнеторговых операций, что значительно расширит потенциал доступа местных производителей на мировые рынки.
- Мы считаем увеличение экспорта продукции узбекистанских предприятий на внешние рынки одним из важнейших условий устойчивого экономического роста страны. Новые возможности привлечения финансирования, которые открывает соглашение АКБ «Капиталбанк» с группой ODDO BHF, помогут в формировании современной финансовой инфраструктуры для диверсификации экономической деятельности и привлечения инвестиций в наиболее перспективные сектора экономики, - отмечает Кирилл Маевский, председатель правления АКБ «Капиталбанк».