В Узбекистане пройдет сессия генеральной ассамблеи ВТО
В этом году в Узбекистане пройдет сессия генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Самарканд станет столицей мирового туризма в 2023 году.
Фото: UNWTO
Об этом стало известно 29 марта в ходе видеоселекторного совещания, которое прошло под председательством президента Шавката Мирзиёева.
Глава государства подчеркнул, что этот год должен стать годом продвижения богатого культурно-туристического потенциала страны за рубежом.
С этой целью, для привлечения туристов с помощью маркетинга и рекламы, выделено 100 миллиардов сумов. Отмечена важность разработки «Визитной карточки Узбекистана», обновления туристического бренда, увеличения рекламы об Узбекистане на международных телеканалах и интернет-площадках.
Кроме того, в стране насчитывается более 8 тысяч объектов культурного наследия и 122 музея. Отмечена целесообразность проведения в этих местах уроков по таким предметам, как литература, история, география, изобразительное искусство.