Из Турции депортирован узбекистанец, числившийся в розыске 10 лет
Гражданин Узбекистана, обвиняемый в мошенничестве при сделках купли-продажи автомобилей отправлен на родину.
Фото: Генеральное консульство в Стамбуле
11 января гражданин, скрывавшийся в Турции после совершения преступлений, связанных с автомобильным мошенничеством в Узбекистане, был отправлен на родину.
По сообщению генерального консульства в Стамбуле, в результате совместных действий МВД Турции и Узбекистана, в Стамбуле был задержан гражданин И.У. (1969 г.р.), который с 2015 года находился в розыске по подозрению в многочисленных случаях мошенничества в сфере купли-продажи автомобилей.
Пострадавших от действий данного лица просят обратиться в МВД или его территориальные подразделения.
Консульство напомнило, что каждый человек, скрывающийся от уголовной ответственности за рубежом, в том числе в Турции, будет последовательно привлекаться к ответственности, и принцип неотвратимости наказания за преступление будет строго соблюдаться.
Вместе с тем в консульстве отметили, что в последнее время увеличилось количество обращений, связанных с мошенничеством. Граждан призвали быть бдительными.