Шавкат Мирзиёев совершит рабочий визит в Таджикистан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона 14-15 сентября посетит город Душанбе для участия в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и саммите Международного фонда спасения Арала.
В повестку дня пятой встречи лидеров стран Центральной Азии включены вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества в регионе, в том числе развития политического диалога, продвижения совместных программ и проектов в сферах торговли, инвестиций, транспорта, энергетики, сельского хозяйства и экологии, активизации культурно-гуманитарного обмена, а также реагирования на современные вызовы и угрозы безопасности.
На юбилейном заседании глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала, проводимом в год
30-летия с момента создания объединения, будут рассмотрены актуальные аспекты регионального партнерства в области управления и рационального использования водных ресурсов, а также дальнейшего совершенствования деятельности фонда.
По итогам мероприятий планируется принятие ряда многосторонних документов.