ЦРУ заявило о серьезном ущербе ядерной программе Ирана
В результате недавних американских ударов ядерная программа Ирана понесла серьезный ущерб. Об этом говорится в официальном заявлении главы ЦРУ Джона Рэтклиффа, опубликованном на сайте ведомства.
Фото: Maxar Technologies
«ЦРУ может подтвердить, что совокупность достоверных разведданных указывает на то, что ядерной программе Ирана нанесен серьезный ущерб», — говорится в заявлении.
По информации разведки, несколько ключевых объектов, связанных с ядерной инфраструктурой Ирана, были уничтожены, и их восстановление может занять годы.
Рэтклифф отметил, что данные получены из надежных источников и продолжают уточняться. ЦРУ, по его словам, продолжит сбор информации и будет своевременно информировать официальные лица и общественность о дальнейших результатах.
Ранее в Белом доме опровергли утечки в СМИ, согласно которым нанесенные удары не затронули основные компоненты ядерной программы Ирана и что восстановление инфраструктуры может занять лишь несколько месяцев.
Новости по теме
14:45 / 15.01.2026
Шесть рейсов в Узбекистан вернулись в аэропорты вылета из-за закрытия воздушного пространства Ирана
14:43 / 14.01.2026
Пострадавших среди узбекистанцев в ходе протестов в Иране нет — МИД
14:12 / 13.01.2026
США призвали граждан немедленно покинуть Иран
11:05 / 13.01.2026