В Джизаке при получении взятки задержан сотрудник МЧС
Замначальника УЧС Мирзачульского района требовал 3 миллиона сумов за то, чтобы не отправлять в суд материалы проверки в одном из кафе. Задержан с поличным в ходе оперативного мероприятия.
Фото: Kun.uz
Заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Мирзачульского района при проверке одного из общепитов в районном центре оформил административный протокол за нарушения требований пожарной безопасности.
После этого он потребовал 3 миллиона сумов за то, чтобы «закрыть дело» и не направлять материалы в суд.
В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками Службы государственной безопасности и Департамента при Генеральной прокуратуре, сотрудник был задержан при получении денег от руководителя точки общепита.
Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.
Граждан призывают сообщать о подобных фактах по короткому номеру СГБ 1520. Конфиденциальность гарантируется.
Новости по теме
19:14 / 16.04.2026
Бекмурод Абдуллаев освобожден под залог
10:25 / 15.04.2026
В Кыргызстане задержаны двое бывших заместителей Камчыбека Ташиева
08:43 / 15.04.2026
«На самом деле это коррупция!» — Мирзиёев о массовых отказах в разрешениях на строительство
11:53 / 14.04.2026