Узбекистан и США планируют совместные проекты в ряде отраслей экономики
В ходе переговоров в США достигнуты соглашения о запуске и реализации новых совместных проектов между Узбекистаном и крупными компаниями США.
Фото: Министерство инвестиций, промышленности и торговли
Министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов, находящийся 4 – 5 сентября с практическим визитом в США, провел встречи с руководством компаний Air Products, Exxon Mobil, Abbott, HP, Valmont Industries, General Electric, Caterpillar, US Inc, John Deere Air Products, Exxon Mobil, Abbott, HP, Valmont Industries, General Electric, Caterpillar, US Inc, John Deere и другими.
По данным Министерства инвестиций, промышленности и торговли, в ходе переговоров были достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в Узбекистане в области энергетики, здравоохранения, водного хозяйства, электроники, производства крупногабаритной техники для горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства, проведения геологоразведочных работ и других сферах.