В Сырдарье в результате падения автомобиля в канал погибли четверо молодых людей
В дорожно-транспортном происшествии в живых остался только водитель автомобиля, он госпитализирован. 4 пассажира не смогли выбраться из машины и утонули.
Фото: кадр из видео
В Сырдарьинской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Об этом сообщил телеканал Millar.
Сообщается, что авария произошла 26 декабря примерно в 21:30. Автомобиль, которым управлял водитель 2001 года рождения, упал в канал. В салоне находились 4 молодых человека, проживавших в одной махалле, которые ехали в качестве пассажиров. Водитель вёз их домой с футбольного матча.
Из упавшего в канал автомобиля смог выбраться только водитель, он был доставлен в больницу. Пассажиры не сумели покинуть салон и утонули. Уточняется, что погибшим было по 19–20 лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 266 части 3 пункту «а» Уголовного кодекса Республики Узбекистан — нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель людей. В настоящее время проводятся следственные действия.
Управление безопасности дорожного движения УВД Сырдарьинской области пока не предоставило официальной информации по данному происшествию.
Ранее сообщалось, что в Джизаке в результате аварии погибли 5 человек.
Новости по теме
19:14 / 02.04.2026
Грузовик съехал в кювет на перевале Камчик
18:05 / 02.04.2026
В Гулистане эвакуировали жильцов многоэтажки из-за угрозы обрушения
14:11 / 02.04.2026
В Ташкенте пьяный водитель ударил сотрудника ППС
13:50 / 02.04.2026