10:49 / 13.01.2019
2331

Купер: постараемся устранить ошибки в матче с Туркменистаном 

Сборная Узбекистана будет играть только на победу в предстоящем матче Кубка Азии против Туркменистана, заявил главный тренер команды Эктор Купер.

«Ко второму матчу мы готовимся серьезно. Туркменистан  – разносторонняя команда, их игру против Японии мы смотрели. В предстоящем матче будем играть только на победу. В защите сборной Туркменистана есть свои проблемы. Мы планируем ими воспользоваться, и при помощи атакующей игры поразить ворота соперника», – сказал Купер на предматчевой пресс-конференции.

«Игру против Омана все анализировали по-разному. Главное, что мы в этом матче одержали победу. Оман сильная команда. Они стали победителями Кубка Персидского залива. Мы рады, что смогли одержать верх над этой командой. Постараемся устранить свои ошибки и в матче с Туркменистаном показать зрелищную игру», – добавил он. 

Наставник сборной назвал основным преимуществом соперника то, что сборная Туркменистана дисциплинирована. «И в матче с Японией они это показали, но им не хватило опыта. У команд, которые завтра выйдут на поле, есть своя игровая тактика, а вот кто окажется сильнее, покажет игра», – отметил Купер.

Сегодня сборная Узбекистана проведет свой второй матч в рамках Кубка Азии против Туркменистана. Встреча пройдет на стадионе Rashid Stadium и  начнется в 20:00 по местному времени (21:00 по Ташкенту). Если сегодня команда одержит победу, то досрочно оформит себе путевку в следующий раунд.

Top