Китайская авиакомпания будет выполнять регулярные чартерные рейсы в Ташкент
27 сентября в международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова приземлился первый прямой чартерный рейс китайской авиакомпании «Zhejang Loong Airlines Co.Ltd.», осуществляющий полет по маршруту «Сиань-Ташкент-Сиань», передает корреспондент Kun.uz.
Первым пассажиром рейса стал глава китайской авиакомпании Лю И. После торжественного перерезания красной ленты, глава китайской авиакомпании ответил на вопросы журналистов.
По словам Лю И, первым чартерным рейсом прилетели 50 пассажиров. Авиакомпания заинтересована в перспективе работать в Узбекистане и уже планирует осуществить полеты чартерного рейса на регулярной основе.
Он отметил, что в распоряжении авиакомпании имеется 45 самолетов A320, и на данный момент они на регулярной основе летают в шесть-семь стран мира.
«Из Узбекистана в Китай полеты осуществляют национальная авиакомпания “Узбекистон хаво йуллари” и China Southern Airlines, мы стали третьими. C января нового года установлен безвизовый режим въезда в Узбекистан сроком на 7 дней, это будет способствовать развитию туризма», - сказал Лю И.