Мирзиёев сообщил о новом фонде на 500 млн долларов для поддержки бизнеса
Исламский банк развития, Саудовская Аравия и Узбекистан подписали соглашение о создании Фонда по расширению экономических возможностей на 500 млн долларов. Об этом сообщил президент Шавкат Мирзиёев на открытии ежегодного заседания Совета управляющих Исламского банка развития (ИБР).
Фото: Пресс-служба президента
Глава государства отметил, что новый проект поддержит усилия правительства Узбекистана по сокращению бедности и развитию предпринимательства в республике.
Мы выражаем нашу благодарность Исламскому банку развития и Саудовской Аравии за подписание соглашения о создании фонда в рамках этой конференции», - отметил президент.
Капитал фонда, как ожидается, достигнет 500 млн долларов и будет служить созданию необходимых условий для привлечения молодежи, женщин и сельского населения к предпринимательству, добавил он.
Новости по теме
14:09 / 18.02.2025
ИБР выделит Узбекистану 300 млн долларов на образование и модернизацию дорог
21:34 / 10.10.2024
Мирзиёев отбыл с рабочим визитом в Ашхабад
10:25 / 10.10.2024
Мирзиёев ознакомился с проектом нового международного аэропорта Бухары
20:48 / 06.10.2024