13:48 / 27.11.2021
3152

Выпускники медвузов будут проходить практику в медучреждениях по месту постоянного проживания

Принято постановление правительства «О мерах по коренному совершенствованию деятельности Андижанского государственного медицинского института и его клиники».

Согласно документу, с 2022/2023 учебного года студенты выпускных курсов по образовательным направлениям «Лечебное дело» и «Педиатрическое дело» всех медицинских вузов в течение первого семестра (5 месяцев) учебного года будут проходить практику в медицинских учреждениях по месту постоянного проживания, а теоретическая часть лекций и учебных занятий будет проводиться в дистанционной форме.

Кроме того, в целях кардинального совершенствования деятельности Андижанского государственного медицинского института и его клиники с 2021/2022 учебного года будут созданы филиалы, не являющиеся юридическими лицами, по следующим направлениям:

- при республиканском специализированном хирургическом научно-практическом медицинском центре имени академика В. Вахидова - хирургия;

- при республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре кардиологии - кардиохирургия;

- при республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре нейрохирургии - нейрохирургия;

- при республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре урологии - урология;

- при республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре нефрологии и трансплантации почек – нефрология.

Также будут созданы новые отделения трансплантологии, эндохирургии, рентгеноваскулярной хирургии, эндоурологии, неврологии и медицинской генетики, а также иммуногенетическая лаборатория.

Институтом и клиникой будет внедрен «опыт Шахриханского района» по оказанию первичной медико-санитарной помощи населению, профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Top