Обнародованы типовые экзаменационные материалы для учащихся 9-11 классов
В 2022-2023 учебном году Республиканским центром образования были разработаны экзаменационные билеты, методические рекомендации и учебно-методические материалы для прохождения итоговой государственной аттестации обучающихся по всем предметам.
По информации Министерства дошкольного и школьного образования, итоговые контрольные экзамены школьников пройдут в мае-июне этого года. В частности, итоговые (выпускные) контрольные экзамены для 9-х и 11-х классов будут организованы с 26 мая по 15 июня текущего года.
В разработку экзаменационных материалов были включены задания, ориентированные на творческое и логическое мышление для учащихся общеобразовательных школ.
В указанный срок будут приняты все необходимые меры для проведения прозрачных, справедливых и беспристрастных экзаменов, говорится в сообщении.
Образцы экзаменационных материалов можно найти по следующей ссылке (https://t.me/edurtm_uz/10252).