22:13 / 12.01.2019
3787

Мирзиёев поздравил всех защитников Родины с праздником

Шавкат Мирзиёев направил поздравление в связи с 27-летием образования Вооруженных Сил и Днем защитников Родины.

«Искренне, от всей души поздравляю вас и в вашем лице весь наш народ с 27-летием образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины. В этот знаменательный день, чествуя вас, наших отважных военнослужащих, посвятивших свою жизнь делу защиты Родины, выражаю вам глубокую благодарность за вашу службу во имя мира и безопасности страны», - говорится в поздравлении.

«Пользуясь случаем, считаю своим долгом выразить огромную признательность всем родителям солдат и офицеров Вооруженных Сил Узбекистана, воспитавшим своих сыновей храбрыми, сильными, настоящими патриотами, а также их супругам, которые делят с ними все радости и трудности жизни», - отметил глава государства.

Как заявил президент, в Узбекистане разработана новая Оборонная доктрина, отражающая твердую позицию нашего государства в военно-политических вопросах. В результате проводимых кардинальных реформ национальная армия становится мобильной, компактной и мощной, способной достойно отразить любую угрозу.

«Мы и впредь будем придавать особое значение всестороннему повышению оборонной мощи нашего государства, подготовке высококвалифицированных военных кадров, созданию достойных условий жизни для защитников Родины и их семей. Так, только в 2019 году для военнослужащих будет построено 116 многоэтажных домов на основе льготных кредитов. Свыше 700 детям военных будут предоставлены государственные гранты для обучения в высших учебных заведениях. Будет также последовательно продолжена масштабная работа по благоустройству военных городков, созданию в них современной инфраструктуры», - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

В связи Днем защитников Родины соответствующим указом президента группа сотрудников правоохранительных органов, Министерства обороны и Министерства по чрезвычайным ситуациям была награждена орденами и медалями.

Top