Участились ситуации, когда пассажиры попадают на рельсы метро
Администрация ташкентского метрополитена обратилась к жителям с просьбой не спускаться на рельсы метро самостоятельно, если они уронили свои вещи, так как это представляет опасность для их жизни.
Администрация ташкентского метрополитена напомнила пассажирам о том, что спуск на рельсы метро является потенциально опасным для их жизни.
За последние 15 дней было зарегистрировано три случая, когда пассажиры спускались на железнодорожные пути, чтобы вернуть свои упавшие предметы.
В сообщении отмечается, что, если пассажиры столкнулись с подобными ситуациями, им необходимо немедленно обратиться к сотрудникам, находящимся на платформе станции.
В компании было отмечено, что электрический ток высокого напряжения (825 вольт) проходит через контактные рельсы метрополитена, что представляет серьезную угрозу для жизни человека и может иметь смертельные последствия.