В Ташкенте проходит суд над бывшим хокимом Юнусабадского района
В Ташкентском городском суде по уголовным делам проходит открытый суд по рассмотрению уголовного дела в отношении подсудимых Бахтиёра Абдусаматова (бывший хоким Юнусабадского района города Ташкента), Улмаса Мухамедсаидова (временно безработный) и Шохруха Маликова (бывший генеральный директор ГУП «Национальный PR-центр» Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма).
Как сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан, судебный процесс проходит под председательством судьи Ташкентского городского суда по уголовным делам Зафара Нурматова.
Подсудимый Б. Абдусаматов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205 (злоупотребление властью или должностными полномочиями), 210 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, подсудимый У. Мухамедсаидов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 168 (мошенничество), 211 (дача взятки) через 28 (виды соучастников преступления), 212 (посредничество во взяточничестве) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, подсудимый Ш. Маликов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 211 (дача взятки), 212 (посредничество во взяточничестве) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время идёт судебное следствие, опрашиваются свидетели. Судебный процесс продолжается.