Оказана помощь троим узбекистанцам, ставшим жертвами торговли людьми в Таиланде
Генеральное консульство Узбекистана в Бангкоке призывает сограждан к бдительности при получении предложений о работе в Таиланде.

Фото: Dunyo
Генеральное консульство Узбекистана в Бангкоке призвало соотечественников быть бдительными при получении предложений о работе в Таиланде.
19-летняя гражданка Узбекистана Ж.М. обратилась в Генеральное консульство нашей страны в Бангкоке и сообщила, что стала жертвой торговли людьми и осталась без жилья и средств на проживание в Таиланде, сообщает Dunyo.
По заявлению гражданки совместно с тайской полицией были проведены предварительные следственные действия, в ходе которых были установлены трое подозреваемых, один из которых был задержан в международном аэропорту Бангкока «Суварнабхуми», когда собирался покинуть территорию страны. Ведется розыск остальных двух подозреваемых.
Также в ходе расследования было установлено, что еще 2 гражданина Узбекистана были принуждены к рабскому труду как жертвы торговли людьми.
В настоящее время Генеральным консульством в сотрудничестве со спонсорскими организациями оказывается помощь всем гражданам Узбекистана в получении временного жилья, продуктов питания, одежды и авиабилетов для возвращения на родину.
Исходя из вышеизложенного, Генеральное консульство Узбекистана призывает сограждан не поддаваться на ложные обещания перед поездкой в Таиланд, игнорировать легкие предложения работы, строго соблюдать требования местного законодательства при въезде и пребывании в этой стране.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Предложено полностью перевести школы на пятидневный учебный и рабочий режим
Узбекистан | 20:01 / 01.04.2025
-
«Мы высоко ценим поддержку ЕС наших стремлений к открытости региона» - Мирзиёев
Узбекистан | 19:42 / 01.04.2025
-
Инфляция в Узбекистане в марте 2025 года составила 0,9%
Узбекистан | 18:46 / 01.04.2025
-
Певец Ботир Кодиров оштрафован за нарушение авторских прав
Узбекистан | 18:35 / 01.04.2025