Оказана помощь троим узбекистанцам, ставшим жертвами торговли людьми в Таиланде
Генеральное консульство Узбекистана в Бангкоке призывает сограждан к бдительности при получении предложений о работе в Таиланде.
Генеральное консульство Узбекистана в Бангкоке призвало соотечественников быть бдительными при получении предложений о работе в Таиланде.
19-летняя гражданка Узбекистана Ж.М. обратилась в Генеральное консульство нашей страны в Бангкоке и сообщила, что стала жертвой торговли людьми и осталась без жилья и средств на проживание в Таиланде, сообщает Dunyo.
По заявлению гражданки совместно с тайской полицией были проведены предварительные следственные действия, в ходе которых были установлены трое подозреваемых, один из которых был задержан в международном аэропорту Бангкока «Суварнабхуми», когда собирался покинуть территорию страны. Ведется розыск остальных двух подозреваемых.
Также в ходе расследования было установлено, что еще 2 гражданина Узбекистана были принуждены к рабскому труду как жертвы торговли людьми.
В настоящее время Генеральным консульством в сотрудничестве со спонсорскими организациями оказывается помощь всем гражданам Узбекистана в получении временного жилья, продуктов питания, одежды и авиабилетов для возвращения на родину.
Исходя из вышеизложенного, Генеральное консульство Узбекистана призывает сограждан не поддаваться на ложные обещания перед поездкой в Таиланд, игнорировать легкие предложения работы, строго соблюдать требования местного законодательства при въезде и пребывании в этой стране.