Самолет American Airlines загорелся в аэропорту Денвера
В аэропорту города Денвер, штат Колорадо, США, из-за неполадок с двигателем загорелся самолет компании American Airlines, передает ABC News.
Фото: кадр из видео
По данным Федерального управления гражданской авиации, самолет, следовавший из Колорадо-Спрингс в Даллас, изменил свой маршрут на Денвер после того, как экипаж сообщил о возникшей вибрации двигателя.
Двигатель Boeing 737-800 загорелся и поднялся черный дым, когда самолет рулил к выходу на посадку.
На борту находились 172 пассажира и шесть членов экипажа. Все они были эвакуированы через аварийные выходы. Аэропорт Денвера сообщил, что 12 человек были госпитализированы с легкими травмами.
«Мы благодарим членов экипажа и службы быстрого реагирования за их оперативные и решительные действия, так как безопасность всех на борту и на земле является нашим главным приоритетом», – заявила авиакомпания.
American Airlines также сообщила, что будет организована замена самолета для доставки пассажиров до конечного пункта назначения – аэропорта Даллас-Форт-Уэрт. Инцидент расследуется Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA).
Новости по теме
14:12 / 13.01.2026
США призвали граждан немедленно покинуть Иран
17:48 / 10.01.2026
США и Украина готовят соглашение о восстановлении страны — Telegraph
16:54 / 10.01.2026
Трамп заявил о намерении США завладеть Гренландией «тем или иным способом»
09:34 / 10.01.2026