В международном аэропорту Ташкента открыли новый зал для вылета
В столичном международном аэропорту открыли новый зал для вылета.
Как передает корреспондент Kun.uz, в зале вылета установлено новое инженерно-технологическое оборудование, действуют «зеленый» и «красный» коридоры, 12 стоек регистрации пассажиров, 6 пунктов паспортного и пограничного контроля, открытая сеть Wi-Fi и магазины Duty Free, кафе, современная комната матери и ребенка, зона выхода под телескопический трап и два гейта для выхода к автобусам.
«Начало второго этапа реконструкции - действующего зала вылета международных авиалиний аэропорта Ташкент - запланировано на октябрь этого года, работы планируется завершить в мае 2022 года», - отметила председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.
Наряду с этим, в ближайшей перспективе планируется открытие нового VIP-зала, увеличение в аэропортах страны числа современных объектов торговли, питания, банковского и иного обслуживания пассажиров, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.
Вышеуказанный проект осуществлен в соответствии с указом президента «О мерах по трансформации и поддержке предприятий гражданской авиации».